Новости Чехии: спорт

RSS
Фестиваль "Неделя бесплатного спорта" в Праге
25.12.2016 / Мероприятия

Сегодня стартует в Праге неделя бесплатного спорта, которая продлится до 31 декабря. Все желающие смогут бесплатно посетить спортивные заведения, например, фитнесс-центры, бассейны, спортивные площадки и весело провести время.

Чешские биатлонисты бойкотируют этап Кубка мира в Тюмени
22.12.2016 / Спорт

Чешские биатлонисты присоединились к бойкоту этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени. Напомним, на прошлых выходных завершился седьмой этап проходивший в Чехии. Причина - доклада Ричарда Макларена о допинге в России.

Горнолыжные курорты Чехии пользуются большой популярностью, снега достаточно
19.12.2016 / Спорт

Высокая посещаемость во время последнего уик-энда была зафиксирована в чешских горнолыжных курортах. Например, в Либерецком и Карловарском крае посещаемость поднялся до тысячи лыжников в день, довольны началом сезона также и на Моравии.

В Чехии прошел Кубка мира по биатлону

В прошедшие выходные в Чехии завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Победителем мужского масс-старта стал француз Мартен Фуркад, он преодолел дистанцию в 15 км за 36 минут 18,9 секунды и допустил один промах на огневых рубежах

Где в Праге покататься на коньках
06.12.2016 / Спорт

Специально для наших читателей мы составили список где можно покататься на коньках в Праге в зимний сезон 2016-2017 года. Если у вас есть свои коньки, то бесплатно вы сможете покататься только в центре Праги.

Чешские теннисистки выиграли Кубок Федерации – это исторический успех
14.11.2016 / Спорт

Чешские теннисистки выиграли третий раз подряд Кубок Федерации, это десятая такая победа в истории. Они стали первой командой за 21 год, которая выиграла хет-трик в соревнованиях.

Чешская спортсменка установила мировой рекорд
18.10.2016 / Спорт

Чешская дайвер Алена Конечна на чемпионате мира среди дайверов установила новый мировой рекорд в дисциплине фридайвинг, нырнув на глубину в 60 метров без какого-либо оборудования.

В пражском парке состоится массовый забег
04.10.2016 / Спорт

Забег Craft RUNGO состоится в пражском парке Дивока Шарка. Всем участникам подарок – футболка с индивидуальным принтом.

Чехи стали лучшими в ловле карпов
20.09.2016 / Спорт

Чешская команда выиграла чемпионат мира по ловле карпов. Им удалось поймать три рыбы общий вес которых составил почти 60 кг.

Чех признан лучшим дровосеком в мире
11.09.2016 / Иммиграция

Двадцатилетний чех стал лучшим лесорубом по версии Чемпионата мира среди лесорубов, который завершился в польском городе Висла.